Культура Снос шара Бухгольца Памятник Бухгольцу предложили установить на Иртышской набережной

Памятник Бухгольцу предложили установить на Иртышской набережной

Ранее ему прочили место шара «Держава»

Место расположения памятника обсудят сегодня, 28 ноября

Как сообщил мэр Омска Сергей Шелест в своем Telegram-канале, памятник Ивану Бухгольцу могут установить на Иртышской набережной возле дома № 10/1 на стороне реки. Сегодня, 28 ноября, на топонимической комиссии обсудят этот вопрос.

— Здесь расположена смотровая площадка, хороший обзор, насыщенный пешеходный трафик, памятник будет одинаково выигрышно смотреться и с акватории, и с суши. Земельный участок позволяет разместить на нем подобный объект без ущерба для сетей и зеленых насаждений. Послушаем, что скажут уважаемые эксперты, о результатах расскажу дополнительно, — написал Сергей Шелест.

Отметим, осенью в Омске вновь заговорили о переносе шара «Держава» с площади Бухгольца. Сторонники идеи предлагали на его месте установить памятник Ивану Бухгольцу. Одним из вариантов нового расположения шара они называли территорию Парка 300-летия Омска.

Между тем NGS55.RU составлял хронологию событий, упоминаний и планов на установку памятника Бухгольцу. Ранее на него собирали деньги сами горожане, но сейчас эта история канула в лету: мэрия нашла нового спонсора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства