Культура Омичи сняли фильм о поиске вакцины от вируса в стиле киберпанка

Омичи сняли фильм о поиске вакцины от вируса в стиле киберпанка

В короткометражке много знакомых мест, обработанных в графике

Над фильмом работали 150 человек

Омичи сняли постапокалиптическую короткометражку в стиле киберпанк. Фильм повествует о разработчике, который перемещается во времени и пытается спасти мир от опасного вируса. Кино под названием «Паноптикум» отсняли полностью в Омске. Премьера фильма состоялась в одном из кинотеатров в конце сентября, а вот в открытом доступе кино появилось только вчера, 8 ноября.

— На самом деле мы хотели показать этим фильмом, что в Омске можно создавать качественное кино. Собрать классную команду, талантливых людей, которые у нас есть. И основная идея и цель — это заявить, что Омск — это хороший классный город, который может создавать крутые проекты, — рассказал генеральный продюсер фильма Роман Герасимов. — Так, вышло, что мы относительно молодой продакшн, вдохновленный на какие-то решения. Основная задача — сделать из Омска бренд с помощью качественного контента, классной музыки, людей, которые приложили к этому руку.

Всего над короткометражкой работали 150 человек. Было отснято 8 съемочных смен, а полностью работа над фильмом заняла полгода.

В картине много знакомых омичам мест, обработанных в графике

Сумму, в которую обошлась короткометражка, предпочли оставить в секрете. Роман Герасимов лишь сообщил, что съемки велись на личные средства.

Также в этом году весной вышел фильм-хоррор еще одного омского режиссера «После Чернобыля». Полный метр снимался в Припяти на английском языке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства