Культура «Хотим сделать тур по России»: музыкант калачинской группы NYTT LAND рассказал о выходе нового альбома

«Хотим сделать тур по России»: музыкант калачинской группы NYTT LAND рассказал о выходе нового альбома

Он отметил целостность альбома, который слушается как одно большое произведение

Для группы NYTT LAND альбом Ritual стал седьмым

6 августа музыкальная группа из Калачинска NYTT LAND презентовала новый альбом RITUAL. В нем представлено восемь композиций. В ближайшую пятницу, 13 августа, участники группы проведут онлайн-концерт, где выступят с композициями нового альбома, а также со своими старыми песнями.

Группа NYTT LAND исполняет музыку в жанрах dark folk, ambient, nordic epic, neofolk. Образована в 2015 году и состоит из двух человек — Анатолия и Натальи Пахаленко. Ранее они уже выпустили шесть альбомов.

Рассказывая о выходе нового альбома, Анатолий Пахаленко объяснил корреспонденту NGS55.RU, в чем состоит его главная концепция.

— Я думаю, что не солгу, если скажу, что каждый наш релиз — это шаг вперед. Это творчество, постоянное движение и развитие, постоянные эксперименты и поиск новых форм звучания, новых идей и их выражения. С другой стороны, именно в звучании этот альбом можно назвать менее экспериментальным, чем наши предыдущие работы. Но именно его целостность и монолитность — и есть главная его концепция. Мы уже встречали много обзоров, в которых отмечается именно целостность звуковой и концептуальной идеи. Альбом слушается как одно большое произведение от начала и до финальной ноты, и это круто. Мы рады, что нам это удалось, — заметил Анатолий Пахаленко.

По его словам, своим творчеством группа не пытается кого-либо удивлять или провоцировать. Перед собой музыканты ставят совсем иные задачи.

— Мы не ставим перед собой задачи удивлять или провоцировать. Наша музыка — это то, что мы слышим у природы, в шуме леса, каплях дождя или ударах грома. Это легенды и древние сказания, песни сибирских шаманов и норвежских скальдов. А мы просто рассказываем это так, как сами видим и слышим, вот и все, — добавил он.

Также музыкант поделился дальнейшими планами группы.

— Пока планы строить трудно, пандемия научила нас, что сейчас пока что рискованно планировать что-то глобальное. Но мы хотим сделать небольшой тур по России и надеемся, что и Омску тоже достанется, — сказал Анатолий Пахаленко.

Кстати, ранее на NGS55.RU выходило интервью с музыкантами, в котором они рассказали об истории возникновения группы и подробностях творческой жизни коллектива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства