Культура Правообладатель Love is… подал иск в омский суд к певице Елене Темниковой

Правообладатель Love is… подал иск в омский суд к певице Елене Темниковой

Обладатель прав на бренд Love is… требует с нее 3 миллиона рублей компенсации

3 миллиона рублей — это потенциально понесенные нидерландской компанией убытки

Певицу Елену Темникову обвинили в незаконном использовании изображений из комикса Love is..., права на которые принадлежат нидерландской компании Minikim Holland B.V. Она подала заявление в Арбитражный суд Омской области о взыскании с индивидуальной предпринимательницы компенсации в размере 3 миллионов рублей. Предварительное заседание по иску назначено на 3 августа, сообщается в определении суда.

По информации «Коммерсанта», который ознакомился с иском, певица без разрешения поместила изображения персонажей всемирно известного комикса на обложку своего сингла «Как на фантиках Love is», а также на футболки. Только в соцсети «ВКонтакте» сингл, премьера которого состоялась в 2020 году, прослушали более 115 тысяч раз. Футболки с продажи уже сняли. Гендиректор Semenov & Pevzner Роман Лукьянов, представляющий интересы Minikim Holland B.V. в России, уточнил, что это первый иск о защите прав на бренд в стране.

Елена Темникова — уроженка Кургана, но после окончания средней школы переехала с семьей в Омск, где началась ее музыкальная карьера. Несмотря на то что вскоре начинающая певица перебралась в Москву, она тепло отзывается о прежнем месте жительства. Ее любимые места в Омске — Музыкальный театр, городок Нефтяников, «Птичья гавань» и парк Победы. Кроме того, Елена Темникова до сих пор прописана в Омске. В 2003 году Елена Темникова заняла третье место на шоу «Фабрика звезд», с 2007 по 2014 год выступала в группе Serebro, а затем начала сольную карьеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства