Город «Ну что, Родина, споём?»: на концерте в «Ангаре» Лена Темникова заявила, что у неё омская прописка

«Ну что, Родина, споём?»: на концерте в «Ангаре» Лена Темникова заявила, что у неё омская прописка

Лена Темникова выбирает удобную одежду для выступлений (чаще всего это спортивные костюмы, топы) — она говорит, что это ДНК её песен

В Омске вечером 2 марта в ночном клубе Angar прошёл концерт Лены Темниковой — она объяснила, почему не приедет в этом году, спела в темноте и спустилась в зал в толпу зрителей.

Собираться на концерт зрители начали ещё с 18:00. За полчаса до начала у входа в Angar стояла длинная очередь. Красивые девушки мёрзли и пытались попасть в тёплый тамбур у входа. Некоторые пришли на концерт в компании молодых людей.

Давка в тамбуре ночного клуба

Выяснилось, что в 19:40 в клубе ещё вовсю шёл саунд-чек. В своём профиле в Instagram Лена Темникова рассказала, что она и её команда перепутали время, и поэтому в Кургане, откуда она ехала в Омск, она задержалась на два часа. В Омск Темникова приехала на поезде и в пути рассказала о своих любимых местах в нашем городе. Но по дороге в клуб Angar она попала в пробку у кинотеатра «Маяковский»: об этом она рассказала подписчикам в Instagram Stories. По этой причине фанатов певицы запустили в ночной клуб позже: концерт начался с небольшой задержкой в 10 минут.

В зале собрались, по подсчётам НГС.ОМСК, около 1500 поклонников творчества певицы. На сцене Елена появилась в темноте — из-за неполадок с освещением она спела первый хит «Импульсы» в темноте при свете одного прожектора. «Омск не отпускает», — пела она в припеве. Зрители встретили её табличками с надписью «Мы скучали».

«Флэшмобами вы меня радуете. Это очень сильно. От накала эмоций у нас даже свет перенервничал», — пошутила Темникова. «Я очень ждала этот концерт, потому что в Омск я не прилечу как минимум год. К сожалению, у меня всё расписано. И я сказала — только Омск. Я тоже скучала», — расстроила и тронула она фанатов.

На второй песне свет заработал, и зрители увидели Лену — она была в обтягивающих лосинах, коротком бомбере и массивных кроссовках Balenciaga Triple S. Так совпало, что во время песни «Что-то не так» у Лены возникли проблемы с микрофоном. Несмотря на это, она продолжила петь и танцевать. Затем она бросила в толпу плёночный фотоаппарат, выпущенный специально для концертов, и попросила того, кто поймал его, проявить фото.

Зажигательным стал трек «Счастье» во время которого певица скинула куртку и осталась в коротком топе, надев тёмные очки.

Максим Нестерович вдохновил омичей на участие в баттле между городами

После этого танцовщики Елены — хореограф и победитель проекта «Танцы!» на ТНТ Максим Нестерович и Алина Соболева ( она выступает вместо Екатерины Решетниковой) объявили баттл между городами на звание самого громкого города. Они попросили зрителей кричать как можно громче и измерили уровень шума. О результате не сказали, заметив, что итоги подведут после окончания тура. Город-победитель получит значки — их вручат всем тем, кто пришёл на концерт и участвовал в баттле.

Певица вернулась на сцену и села на пол, свесив ноги с высоты, исполнила с залом песню «Тепло». «Мне говорят всегда: "Сибирские города нужно раскачивать. Они же холодные". В смысле холодные? Мы серьёзные. Я доведу нас сегодня до общей эйфории. И я вас попрошу спеть без музыки», — попросила Темникова и зрители спели с ней отрывок песни «Вдох».

Маленькая Лиза — дочка одного из хоккеистов «Авангарда», принесла на концерт букет белых роз для Лены

После этого Лена сделала фотографию со всеми зрителями и провела перекличку — в зале оказались её старые друзья, жена одного из хоккеистов «Авангарда» с дочками, а также родная сестра Наталья, мама и другие родственники. «А одноклассники мои здесь есть?» — пошутила Темникова и один голос из толпы ответил, что он учился с ней в 8-м «А» классе. Певица рассмеялась и сказала, что этого не может быть: она переехала в Омск в 18 лет.

В VIP-зоне за концертом наблюдала сестра Елены Наталья (крайняя справа)

«Люблю Омск. Несмотря на то что я тут с 18 лет, но я омичка и у меня прописка омская. Мы улетаем в другие города, но мы остаёмся сердцем здесь, с моими. Вообще Родина — там, где твоя семья, правда же? Ну что, Родина, споём песню следующую?» — продолжила она и исполнила «Давай улетим!». Затем зал хором спел «Не обвиняй меня», и Темникова сказала, что это самая любимая песня в Омске, потому что её пели «даже пацаны». Поэтому она спустилась в зал к зрителям и, заставив слегка понервничать охрану за её безопасность, исполнила песню ещё раз. Омичи окружили её смартфонами и букетами цветов. «Всегда что-нибудь натворю», — сказала Темникова, пытаясь залезть обратно на высокую сцену.

После этого она исполнила поппури из песен, с которых началась её сольная карьера («Ревность», «Зависимость» и другие): она сказала, что в Омске больше их петь не будет. «Я вас так люблю…Это момент, когда у меня срывается голос, вы поёте, такие вещи происходят редко, я запомню это навсегда, вы мои лапочки…Что это? Кто-то бросил телефон, это подарок? Спасибо вам большое», — сказала Темникова и скрылась за кулисами спустя час. В это время на сцене появились танцоры и вновь раскидали подарки — скидку на одежду Темниковой.

Елена переоделась в красный горнолыжный костюм, под который она надела боди в тон. Концерт продолжался ещё 40 минут, и певица исполнила песни из альбома TEMNIKOVA II, сейчас она работает над записью альбома TEMNIKOVA III. Под песню «Подсыпал» Лена попросила зрителей повторять за ней движения — во время тура в каждом городе её команда снимает клип-отчёт. «Я всё…Мне нужен большой перерыв», — сказала потом уставшая певица: шёл второй час концерта.

Лена и её танцовщик, Максим Нестерович

Публике она рассказала историю, как в их команде появился видеооператор из Омска с мексиканскими корнями по имени Мерике, и позвала его на сцену. Он пришёл на концерт в Омске, снял видео, смонтировал и прислал его, и ролик очень понравился команде.

Стрельба в зрителей подарками из рогатки

Танцовщики и Лена Темникова постреляли подарками в зрителей из гигантской рогатки. Эти подарки давали право зрителю пройти к певице в гримёрку и сфотографироваться с ней.

Во время песни «Фиолетовый» зал наполнился сиреневыми воздушными шарами, которые раздали зрителям до начала концерта. «Саша, не гони концерт, куда ты гонишь программу, я в Омск год не приеду! Я хочу с вами побыть», — пожурила своего звукорежиссёра певица. Трек «Голые» сопровождался сотнями фонариков, которые раскачивались в такт музыке, как и на прошлом концерте в сентябре 2017 года.

Когда до конца концерта осталось три минуты, Лена возмущалась, что всё так быстро заканчивается, и спела «Не верю я». Затем Темникова исполнила на бис «Импульсы» и выбрала среди зрителей самых активных, пригласив к себе в гримёрку. Концерт закончился в 22:00. 4 марта она выступит в Екатеринбурге, в «Теле-клубе», где когда-то играл другой — омич Егор Летов и группа «Гражданская оборона».

Лена Темникова не хотела, чтобы концерт заканчивался: она не приедет сюда год
Ирина Акишева
Фото автора и Ивана Рейзвих
Видео Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш Instagram с интересными фотографиями и видео. 
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства