18 мая вторник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Омич
16 апр 2021 в 09:09

Я считаю что не нужно уродовать город совковыми убожествами. Хотите современный город, то отдайте благоустройство молодежи. Нужно смотреть в будущее. Хватит жить прошлыми годами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 09:23

Архитектор прав на 100%

Фото пользователя
16 апр 2021 в 10:11

Какой смысл в затратах на стелу, если на многое другое (гораздо более необходимое) "денег нет"???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 10:33

Очухался, проснулся - я про Хусаинова. Архитектурное сообщество годами закрывало глаза на уродование городской среды, на безвкусие, над торжество рваческого делячества над эстетикой и удобством горожан и тут нате, протестую!

Гость
16 апр 2021 в 10:37

Лучше бы потратили деньги на благоустройство города, ведь утопаем в грязи!Стоит только шаг в сторону сделать от центральной улицы и ты по уши в дерме. К тому же два памятника на одном маленьком участке это перебор! Да и памятник могли бы придумать более интересным ,чем столб

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 11:13

А почему победил именно московский ? Вопрос риторический.

Фото пользователя
16 апр 2021 в 12:15

Я ещё в прошлый раз говорила, что абсурдно устанавливать рядом со стеллой. Вчера там стояла на светофоре, как раз думала об этом и
не могла понять, кто это вообще придумал.
Хотя бы сделали напротив, между трамвайными путями, места достаточно.

ОТВЕТИТЬ
не согласна
16 апр 2021 в 12:47

напротив ЖД вокзала надо

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 13:47

Совершенно согласен, с одним из предыдущих комментаторов, внезапно архитектор решил протестировать, а что же он молчал когда в уже сформированном городском архитектурном ансамбле, втыкают совершенно не уместные здания, как тот же "Новый пионер" или массовую застройку скверов торговыми центрами?! Да хотя бы даже когда изуродовали, изменив оригинальный исторический вид, единственные сохранившиеся от омской крепости Тобольские ворота, где он был, чего молчал?! А тут решил о себе напомнить, видимо, ущемленное самолюбие, зудит.

Гость
16 апр 2021 в 14:55

В городе есть стелла Город трудовой славы. Вполне достаточно этой одной. Значение слов слава и доблесть - есть синонимы. Ни МЭРша, ни Губернатор не знают историю города. Если бы знали, могли бы в Москау напомнить, что Стелла трудовой славы в городе уже есть, а в правительстве опоздали с этой акцией не на один десяток лет! Но увы, какова голова, такие и мысли!

Борис
16 апр 2021 в 16:23

Слабо сделать Омск самым чистым и уютным городом .

Тахир
16 апр 2021 в 18:56

А сколько это будет стоить городу? Лучше бы преобразили город. Отмыли после зимы.

Евгения
16 апр 2021 в 22:17

охренели со своими памятниками кому они нужны уберитесь в городе пройти по улице не возможно пылища столбом стоит

ОТВЕТИТЬ
Юрий
16 апр 2021 в 23:00

А почему бы не не установить в парке победы?

Гость
16 апр 2021 в 23:24

В голосовании среди населения, где в первую очередь дорогу ремонтировать, больше здравого смысла. А в этом вопросе я считаю, архитекторы лучше разбираются. На худой конец, раз уш у нас любят так сильно голосовать, так хоть среди тех кто лучше в этом разбирается. У врачей например консилиум по сложным операциям среди докторов, прфессоров устраивают. Разве можно себе представить голосование, делать операцию по удалению опухоли, среди населения. Так почему же в таких вопросах как архитектура, градостроительство, у нас голосования устраивают?

Регина
17 апр 2021 в 05:14

Прав!.... Да и зачем вообще эта стела в умирающему городе?

инна
17 апр 2021 в 11:22

Стелла вообще не нужна-а вот детских площадок необходимо добавить! А если стеллу ставить- то в другом месте

Анна
17 апр 2021 в 11:24

Аэропорт -убогое место.. Там надо чем то украшать. А вообще-" помойте полы в доме "))))

Счетовод
17 апр 2021 в 13:39

Есть памятник омичам - труженикам тыла. Дополнить его (и телевышку?) надписью о городе трудовой доблести - решение более уместное, чем новая стела. К тому же, столб по конкурсу означает культурную и техническую отсталость.

Омич
18 апр 2021 в 09:02

На том месте, где предлагает Хусаинов, когда-то давно стоял памятник И.В. Сталину. При нём в Омск были перевезены заводы, которые и выпускали самолеты.

Ольга
19 апр 2021 в 09:14

Хусаинов не так уж и неправ. Воткнуть стелу, абы куда - то воткнуть? А получается, так! Стела должна все - таки нести информационно - эстетическую нагрузку, и она должна как бы открывать сам город. Исходя из этого и место подобрать! Сначала - место, а потом уже - то, что в него впишется.

Загрузка...