Культура На новой площадке омского драмтеатра впервые покажут спектакль

На новой площадке омского драмтеатра впервые покажут спектакль

Раньше там проходили только репетиции, а теперь омичи смогут увидеть в Доме Липатникова постановку

Дому Липатникова более ста лет

Впервые омские зрители смогут посмотреть постановку на новой площадке омского драмтеатра — в здании доходного дома купца Липатникова на улице Гагарина, 22. Там в рамках фестиваля «Золотая маска» пройдет спектакль «Кроткая» Московского театра юного зрителя по повести Федора Достоевского. Ранее на этой площадке проводили только репетиции омского драмтеатра.

В этом здании также располагается региональное Министерство культуры. Недавно его отреставрировали. Дом строился в конце XIX века купцом и депутатом Городской думы Павлом Липатниковым.

В этом году программа фестиваля «Золотая маска» посвящена празднованию 200-летия со дня рождения Федора Достоевского. Фестиваль проходит в двух городах — Омске и Москве. В Омске спектакли фестиваля покажут в Музыкальном театре, на сцене «Пятого театра» и в театре драмы. Часть билетов, несмотря на то, что их стоимость доходит до пяти тысяч рублей, уже распродана. Всего в программу вошло 16 спектаклей, которые представят театр «Приют комедианта», театр балета Бориса Эйфмана, Малый драматический театр Европы из Санкт-Петербурга, Театр Наций из Москвы и столичный ТЮЗ, а также омский драмтеатр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства