Эпиграф
"И тем, что никогда не были в колхозе, что-то не верится, а те, что живут в нем, жутко ругаются и матерно кроют Голливуд. М.М.Жванецкий"
-Отсутствие таланта у артистов и сценаристов пытаются компенсировать спецэффектами. Да : средства для изготовления картины есть и вдоволь (а Быкову цветной пленки на "Стариков" не было - а фильм на века), а вот сценария и игры актеров (Я ваша тетя практически вся на импровизации снята) -нет.
И спецэффекты надо как то меньше пихать - да, компьютеры счас мощные, но фальшь чувствуется. А вот смотрищь "Королевство кривых зеркал" - вроде понимаешь что комбинированные съемки, а все как реальное.
PS Из всего отечественного отметил бы Говорухина (к сожалению покинул нас) с его "Радости и печали..." и Досталя с "Монах и бес".
Ну а Голливуд не намного дальше от нашего кино ушел - тот же шлак одноразовый, есть конечно отдельные вещи на уровне шедевров... Но не намного больше ...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)
Молодежи лишь бы развлекаться. А работать кто будет? Предприятиям города нужны рабочие руки. Рабочие профессии самые востребованные в городе. Плачут что работы нет, а работы валом. Рабочий день допоздна с одним выходным. Потому что работы много и мужики смышленные это знают и работают на совесть. А молодой приходит и с порога спрашивает какая зарплата ему будет плотиться. Да ты сначала разнорабочим поработай, поучись уму разуму у опытных мужиков.
Эпиграф
Голливуду до наших фильмов-расти и расти.
А почему нельзя показывать старые классные фильмы? Я люблю старые фильмы.
он лжет от начала и до конца. и себе, и зрителю. кто рассуждает о кинематографе используя слова "продукт" -- может мыслить лишь категориями материального качества, а не высокого искусства.
и в уонце 80-х на экраны кинотеатров вышел последний шедевр эпохи -- "Человек с бульвара капуцинов", он шел в к-тре им.Маяковского, его очень многие смотрели.
- это была одна из последних до сих пор широко известных картина отечественного кинематографа, видимо, руководитель некогда самого известного кинотеатра города об этом успел позабыть.
Не знаю по зомби ящику всегда идёт один и тот же фильм " жена муж любовница развод и беременность с выкидышем" это был сценарий. А если честно в мире есть очень много интересных фильмов и не обязательно крутить в кинотеатрах Голливрут Болливрут или Мосфильмврут. Чего в России не хватает это качественного синхронного перевода.
Петров - вот разочарование сие российского кинематографа. Только его фамилией уже портится фильм.