Культура Омский хор спел про ведьмака Омский хор выступил на шоу Ивана Урганта с песней про Ведьмака

Омский хор выступил на шоу Ивана Урганта с песней про Ведьмака

Внимания Урганта и добивался хор, публикуя видео с песней «Ведьмаку заплатите чеканной монетой»

Иван Ургант решил появиться в образе Ведьмака

Омский русский народный хор прогремел на всю страну, записав песню «Ведьмаку заплатите чеканной монетой». В сериале «Ведьмак» её исполнил герой Лютик. Омские артисты опубликовали видео с песней в аккаунтах хора и филармонии в Instagram, а также на YouTube-канале. Там же они обратились к телеведущему Ивану Урганту с предложением: если видео наберёт 10 тысяч просмотров, то он скажет об омском хоре в эфире Первого канала. Новости об этом написали не только омские, но и федеральные СМИ.

В итоге вчера, 4 января, омский хор показали в эфире шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале.

Видео: «Вечерний Ургант» / YouTube

Иван Ургант рассказал, что песня про Ведьмака, которую написала россиянка Соня Белоусова, стала мемом и теперь её поёт весь мир. Также он прокомментировал предложение Омского русского народного хора упомянуть его в передаче.

— А я решил: «Почему люди думают, что на Первом канале время резиновое?». Как будто они не видели новогоднюю ночь на Первом канале. Там же всё плотненько, — засмеялся ведущий. — А набрали [омичи] уже 300 тысяч просмотров. Ну предположим: вот говорю я про русский народный хор омской филармонии. Что даёт это нам и, самое главное, что даёт это Первому каналу?

В этот момент в кадре появился Омский русский народный хор и исполнил ту самую песню. Омские артисты сорвали аплодисменты, а Иван Ургант вышел к ним в образе Ведьмака. Ещё раз представив их, Иван решил пожать руки девушкам из хора.

Видео и фотографии с шоу появились в аккаунте омского хора.

— Друзья! Это правда! Мы на Первом канале. «Вечерний Ургант», огромное спасибо за приглашение! Прославим Омск музыкально! — написали артисты и сопроводили запись хештегами, в том числе #омичувсепоплечу.

Добавим, что на момент публикации новости ролик с записью песни набрал в аккаунте омской филармонии в Instagram 6142 просмотра, а на YouTube-канале — более 535 тысяч просмотров.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства