Культура обзор Пропавший питомец и котик с вишенкой: рассматриваем татуировки омичей с любимыми животными

Пропавший питомец и котик с вишенкой: рассматриваем татуировки омичей с любимыми животными

Некоторых из этих животных уже нет рядом, но они навсегда останутся в памяти своих хозяев

Любимый кот Дарьи Бубусин пропал

Когда решаешься на татуировку, хочется не ошибиться, чтобы потом не пожалеть о сделанном выборе. Поэтому многие набивают то, что любят больше всего. В итоге у кого-то появляются татуировки с именами детей, портретами любимых, памятными датами. А кто-то вспоминает о своих четвероногих друзьях, которые поддерживали в трудную минуту одним только своим присутствием. В сегодняшней подборке NGS55.RU рассказывает о татуировках с домашними животными омичей.

Бубусин

Рыжего кота Дарьи Чкаловой зовут Бубусин. Девушка признается, что очень любит своего друга и давно хотела сделать с ним татуировку. Она никогда не сомневалась в выборе. Так на её спине появилась татуировка с рыжим зеленоглазым котом в реалистичном стиле.

— Бубусин пропал в сентябре прошлого года, но так я могу видеть его каждый день, — рассказала девушка.

Бубусин так и не нашёлся

Вишенка на котике

Андрей Зацепин решил увековечить своего друга в необычном виде. Вряд ли вы где-то могли увидеть кота со взбитыми сливками и вишенкой на голове. Татуировка очень похожа на оригинал. Кот любит показывать язык, да и от взбитых сливок наверняка не откажется.

Черныш любит дразниться

— Кота зовут Черныш. Я не люблю реализм — люблю контуры и неотрад, — поделился Андрей.

Интересно, какой образ для Андрея выбрал бы Черныш, если бы тоже собрался сделать татуировку?

В этот раз показывать язык Черныш не стал 

Первая собака

Яна Марочкина решила сделать татуировку в честь своей первой собаки, которая уже умерла. Таксу звали Сэм. Сейчас у девушки новый пёс, тоже такса, — Берт. Такса — это её любимая порода.

— Такса для меня не просто домашний питомец, а близкий друг. Поэтому решила, что хоть их время в нашем мире ограниченно и скоротечно, но энергия и эмоции, что они отдают безвозмездно человеку, — это самое лучшее, что может быть, и пусть они всегда будут со мной в виде напоминания — татуировки, — поделилась девушка.

Сэм и Берт

Флегматичный Люцифер

Кот в индейском головном уборе из перьев появился на руке Ксении Дорощенко в честь ее любимого животного с далеко не ангельским именем.

— Кота зовут Люцифер. Но это совершенно неоправданно, ибо он 100% флегма. Индейцем почему? Точно не скажу. Нравится антураж, — рассказала Ксения.

Сейчас в квартире девушки ремонт, и Люцифер вовсю ей помогает — лежит, спит и ест.

На татуировке Люцифер стал индейцем

Как еще человек может выразить свое «спасибо»?

Мастер татуировки Екатерина Северинова очень любит татуировки с животными. Без разницы, дикие они или домашние.

— Я считаю себя в большей степени художником-анималистом, — пояснила Екатерина.

Она никогда не отговаривала клиентов от желания увековечить своего питомца.

У девушки тоже есть татуировка со своей собакой на животе.

— Собаку, в честь которой у меня забит живот, зовут Эрика, ей почти девять лет, это американский стаффордширский терьер. Она не самая лучшая, не самая красивая, у нее проблемы со здоровьем и ужасно сварливый характер. В моем случае это татуировка-благодарность. Я не знаю, как еще человек может выразить свое «спасибо». Как узаконить установку памятника, я не в курсе. Она что-то вроде боевого товарища. Эрика появилась у меня в самый сложный период жизни, и с тех пор мы не расстаемся. Она минимум два раза спасла если не мою жизнь, то здоровье — на 100%. И я боюсь представить, что бы было со мной без нее, — делится татуировщица.

Когда будущий муж позвал Екатерину в свою семью, первое, что она сказала: «Но у меня же собака!».

— Я очень благодарна нашим близким, что они приняли эту свинокатастрофу в свой дом. Не знаю, стану ли делать еще татуировки со своими питомцами, у меня их много, но к ним другое отношение. Вас должны связать воспоминания, и чем они сильнее, тем крепче будет ваша привязанность, — подытожила Екатерина.

Хозяйка очень благодарна Эрике
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства