Криминал Распространяли запрещенные материалы: два омича организовали экстремистскую секту

Распространяли запрещенные материалы: два омича организовали экстремистскую секту

Им вынесли приговор

Секта проработала в Омске семь лет | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUСекта проработала в Омске семь лет | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Секта проработала в Омске семь лет

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Суд вынес приговор двум омичам, которые организовали в городе филиал экстремистской секты. Подробностями дела поделились в региональном следственном комитете.

Нелегальная религиозная организация работала в Омске с 2017 по 2024 год. Ее создатели знали, что секта признана экстремистской, но все равно открыли подразделение. Они проводили встречи и собрания, привлекали новых участников, хранили и распространяли запрещенные материалы. Свою деятельность омичи тщательно скрывали.

«Следствием и судом установлено, что в 2017 году подсудимые, достоверно зная о том, что деятельность религиозной организации на территории страны запрещена в связи с тем, что она судом признана экстремистской, организовали работу в Омске ее структурного подразделения. В ходе обыска следователем были изъяты документы, свидетельствующие о причастности фигурантов к преступлению».

По решению суда, один организатор получил три года принудительных работ, другой — 3,5 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем