Криминал Двух омских медиков арестовали за получение взятки от военного

Двух омских медиков арестовали за получение взятки от военного

Женщины сымитировали госпитализацию мужчины

За 500 тысяч медики сделали омича непригодным к службе | Источник: Олег Федоров / CHITA.RUЗа 500 тысяч медики сделали омича непригодным к службе | Источник: Олег Федоров / CHITA.RU

За 500 тысяч медики сделали омича непригодным к службе

Источник:

В Омске Куйбышевский райсуд арестовал на два месяца жительниц города, которые получили взятку от военного. Как сообщили в пресс-службе облсуда, ранее по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Оказалось, что два года назад жительница города — 38-летняя Татьяна Шевченко — создала преступную группу, в которую вовлекла медиков. Подельницей омички стала в том числе заведующая неврологическим отделением «Госпиталя для ветеранов войн» 56-летняя Марина Савченко.

По версии следствия, весной прошлого года женщины получили от военнослужащего взятку — 500 тысяч рублей. За эти деньги медики фиктивно госпитализировали его и поставили диагноз по неврологическому заболеванию. Благодаря ему, мужчина был признан непригодным для дальнейшего прохождения военной службы.

Женщины попытались обжаловать свой арест, но Омский облсуд оставил в силе постановление Куйбышевского райсуда.

Ранее NGS55.RU сообщал о том, что в Омске арестовали экс-замдиректора ТГК-11 по обвинению в хищении 226 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления