Криминал Омская студентка носила в рюкзаке полкило наркотиков. Теперь ей грозит большой срок

Омская студентка носила в рюкзаке полкило наркотиков. Теперь ей грозит большой срок

Девушку задержали, когда она делала закладки

Девушка фасовала наркотики и распространяла их  | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RUДевушка фасовала наркотики и распространяла их  | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RU

Девушка фасовала наркотики и распространяла их

Источник:

Региональное СУ СКР рассказало о задержании 17-летней студентки. Девушка подозревается в хранении наркотиков в особо крупном размере, а также в покушении на их сбыт.

По версии следствия, омичка через интернет получала сообщения о том, где находится партия наркотиков. Она забирала вещества, фасовала на более мелкие партии и разносила по тайникам.

— Во время очередной поездки подозреваемую задержали с поличным. При досмотре у нее в рюкзаке был обнаружен и изъят сверток с порошкоообразным веществом. Согласно заключению экспертизы, это наркотик синтетической группы — эфедрон (меткатинон) массой 502 грамма, — рассказали в СУ СКР по Омской области.

Правоохранители проверили дом подозреваемой и нашли 92 грамма производного N-метилэфедрона, весы и упаковку. Теперь девушке грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали, как сотрудников наркоконтроля задержали за закладки с героином. Они разместили их в тайниках на территории гаражного кооператива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления