Криминал «Поставка девушек легкого поведения»: в Омске будут судить опытного сутенера и его банду

«Поставка девушек легкого поведения»: в Омске будут судить опытного сутенера и его банду

Они шантажировали девушек и вымогали деньги у своих конкурентов

Главарь банды был трижды судим за организацию занятия проституцией

Областная прокуратура направила в Советский суд уголовные дела в отношении семи омичей, которых обвиняют в том, что они организовывали занятие проституцией. Также их обвиняют в вовлечении в это дело и в вымогательстве.

Руководил группировкой 46-летний омич, которого уже трижды судили за организацию занятия проституцией. По версии следствия, осенью 2012 года он снова вернулся к привычному образу жизни и пригласил к сотрудничеству своего приятеля. Позже к ним присоединились еще пятеро человек — кто-то получил должность водителя, кто-то диспетчера, а кто-то сутенера.

«Рекрутингом» занимались главарь и активный участник группировки. Девушкам обещали высокий доход, конфиденциальность и охрану. Если девушки отказывались от такой работы, мужчины их начинали «прессовать», угрожая распространением компромата. Как рассказали в пресс-службе областной полиции, главарь банды составил для своих подчиненных посменный график работы. Конкуренции сутенеры не терпели — столкнувшись с «коллегами» из двух других похожих структур, они под угрозами насилия принудили их платить ежемесячную мзду. Например, от женщины, также занимавшейся организацией занятия проституцией, они требовали фиксированный процент от прибыли в обмен на покровительство, а мужчину-сутенера под тем же предлогом избили и забрали у него автомобиль.

Преступный бизнес держался на плаву более 10 лет. В феврале прошлого года — как раз в День святого Валентина, банду сутенеров задержали. На допросе девушки рассказали, что предоставляли интимные услуги в саунах.

На допросе главарь банды рассказал полицейским, что девушек развозили по саунам. В рекламе услуги проституток не нуждались.

— Ваша деятельность какая?

— Поставка девушек легкого поведения по саунам города Омска.

— А где размещаете рекламу своих услуг?

— Нигде. Везем в бани сами, в гостиницы. Визиток нет, не пользуемся, — ответил сутенер.

Во время обыска у главаря банды правоохранители нашли обрез ружья — теперь он обвиняется еще и по статье о незаконном хранении оружия. Кстати, в отличие от своих сообщников, вину в совершении преступления мужчина не признал. В уголовном деле банды сутенеров 45 свидетелей. Совсем скоро эту историю начнут разбирать в Советском суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства