Криминал Омская прокуратура требует отменить оправдательный приговор бывшему замминистра Фрикелю

Омская прокуратура требует отменить оправдательный приговор бывшему замминистра Фрикелю

Дело рассматривается в другом регионе

Дело Александра Фрикеля не выходит из судов

Восьмой кассационный суд (Кемерово) назначил первое заседание по делу руководителя директора ООО «Дорожник» и бывшего замминистра строительства Омской области Александра Фрикеля. Экс-чиновника обвиняли в мошенничестве при строительстве автомобильной дороги к животноводческому комплексу в Полтавском районе. Омские суды Фрикеля оправдали.

Уголовное дело было заведено в 2021 году. Следователи говорили, что «Дорожник» завысил стоимость выполненных работ и таким образом похитил свыше 7,5 млн рублей у бюджета муниципального района. В Центральном суде выяснили, что автодорога была построена и заказчик не предъявлял претензии, а во время работ Фрикель не препятствовал компании, которая занималась строительным контролем. В итоге суд оправдал бизнесмена, апелляционная комиссия оправдательный приговор поддержала. 29 февраля дело начнут рассматривать в Кемерово.

Напомним, Фрикель раньше занимал должность заместителя министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, он работал в правительстве с 2015 по 2018 годы, с перерывами.

Накануне стало известно, что возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении руководства ГК «Энергосистемы» из Санкт-Петербурга. Организация намеревалась достроить многоэтажный дом на 59 квартир по улице 11-й Ремесленной. Закончить строительство нужно было до июня 2023 года. Однако на сегодняшний день готовность дома составляет лишь 61%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства