Криминал ДТП с «Мерседесом» у метромоста С экс-полицейского Гайдамака требуют 8 миллионов за гибель трех человек

С экс-полицейского Гайдамака требуют 8 миллионов за гибель трех человек

Иски подали родственники пассажиров разбившегося на метромосту «Мерседеса»

Евгений Гайдамак (в синей водолазке) за всё заседание не проронил ни слова

С бывшего высокопоставленного полицейского Евгения Гайдамака, которого судят за пьяное ДТП с тремя погибшими, требуют 8 миллионов рублей. Это общая сумма компенсации морального вреда, которую заявили в Центральном районном суде их родственники.

Сегодня, 16 ноября, иск подала мать 40-летнего Николая Петруняева, который скончался на месте аварии. Помимо 2 миллионов рублей компенсации морального вреда, женщина хочет взыскать с Евгения Гайдамака, который, по версии следствия, находился за рулем дорогого «Мерседеса», расходы на погребение сына. Это еще 129 тысяч рублей.

Ранее компенсацию морального вреда с майора потребовали мать 21-летнего спортсмена Игоря Татаринова, который скончался в больнице, а также пожилые родители 47-летнего предпринимателя Александра Дубенского — каждый хочет получить по 2 миллиона рублей.

Александру Дубенскому, напомним, принадлежал правовой коммерческий центр «Современные технологии», также он возглавлял благотворительный фонд поддержки и реабилитации обвиняемых, осужденных и освобожденных «Надежда». Николай Петруняев профессионально занимался ремонтом автомобилей — владел СТО. Ожидается, что иск о возмещении морального вреда также подаст его супруга Оксана.

Отец Александра Дубенского считает, что защитники майора затягивают процесс

Авария произошла поздно вечером 30 января 2022 года на съезде с метромоста, в районе улицы Орджоникидзе. Иномарка на скорости врезалась в столб, от мощного удара водителя и двух его пассажиров выбросило на проезжую часть (еще один был пристегнут и остался в автомобиле). Выжил только Евгений Гайдамак, с тяжелыми травмами 39-летнего мужчину доставили в больницу, долгое время он находился в коме. Экспертиза показала, что в момент ДТП полицейский был пьян.

Всё, что известно об этой аварии и ее участниках, читайте в материале Ирины Буркиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства