Криминал Омичка свела с ума подругу и выманила у нее 13 миллионов рублей

Омичка свела с ума подругу и выманила у нее 13 миллионов рублей

Женщина притворялась неврологом из Швейцарии и матушкой-настоятельницей

Мошенницу отправили в колонию на 4 года

Первомайский районный суд Омска вынес приговор изощренной мошеннице Софье Орловой, которая за 12 лет обманом и психологическим давлением выманила у подруги 12,6 миллиона рублей, сообщили в областной прокуратуре. Всё началось в 2008 году. Женщины работали в одной строительной компании: Софья — секретарем, а Мария (имя изменено) — инженером-проектировщиком, уточняет «Вечерний Омск». Мария пожаловалась на плохое самочувствие и то, что врачи никак не могут поставить ей точный диагноз. Коллега вместо того, чтобы помочь, решила воспользоваться ее доверчивостью.

— Став близкой подругой потерпевшей, она убедила ее в необходимости прохождения дорогостоящего «оздоровления». При этом «целителями» выступали выдуманные злоумышленницей «неврологи из Швейцарии», «ясновидящие служители церкви», «представители нетрадиционной медицины», от лица которых она сама писала жертве рекомендации посредством сети Интернет, — рассказали в прокуратуре Омской области.

Например, вымышленная матушка-настоятельница из московского монастыря попросила оплатить ее поездки в Тибет, Израиль и другие страны для совершения молебнов и порекомендовала отдать подруге украшения с бриллиантами стоимостью 2 миллиона рублей. В итоге женщина лишилась не только крупной суммы денег, но и рассудка — из-за постоянного страха за свою жизнь и здоровье родителей у нее диагностировали психическое расстройство.

Суд приговорил мошенницу к 4 годам колонии общего режима и обязал вернуть чужие деньги. Однако это решение, судя по всему, не устроило ни пострадавшую, ни подсудимую, ни прокурора. Их жалобы рассмотрит Омский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства