Криминал Омский заключенный три часа держал в заложниках 26-летнюю медсестру

Омский заключенный три часа держал в заложниках 26-летнюю медсестру

Он угрожал девушке канцелярским ножом

С медиком работал психолог — девушка находится в удовлетворительном состоянии

Стали известны подробности инцидента, который произошел вчера, 3 августа, в омском лечебно-исправительном учреждении № 2 в поселке Береговом. Напомним, осужденный взял в заложники медсестру в помещении медицинской части. В процессе переговоров он «отказался от своих преступных намерений». Как сообщили в региональном Следственном комитете, ЧП произошло около 15:30. Преступник — неоднократно судимый, в том числе за умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами.

— 36-летний мужчина, отбывающий наказание в местах лишения свободы, угрожая лезвием канцелярского ножа, захватил в заложницы 26-летнюю медсестру и удерживал в течение трех часов. Благодаря принятым мерам заложницу удалось освободить, — добавили в следкоме.

В ведомстве возбудили уголовное дело — «захват или удержание лица в качестве заложника с применением предметов, используемых в качестве оружия» (п. «г» ч. 2 ст. 206 УК РФ). Ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы дополнительно. Кроме того, следователи возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц лечебно-исправительного учреждения № 2, которые не обеспечили безопасность медицинскому работнику (ч. 1 ст. 293 УК РФ — «халатность»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства