Криминал В Омске арестовали начальника исправительной колонии № 6 Николая Пилипенко

В Омске арестовали начальника исправительной колонии № 6 Николая Пилипенко

Именно там когда-то произошел бунт заключенных

За бунтом заключенных в ИК № 6 следила вся страна

В Омске задержали начальника исправительной колонии № 6 Николая Пилипенко. Об этом сегодня, 10 июля, сообщил «СуперОмск». По версии издания, арест может быть связан с содействием в открытии на территории колонии магазина, в котором продавались неучтенные товары. Также сообщается, что в деле фигурирует крупная сумма денег — 10 миллионов рублей. К деятельности магазина причастны двое предпринимателей, один из которых является жителем Твери.

Издание сообщает о том, что Николая Пилипенко заключили под домашний арест. По предварительной информации, ему могут вменить «превышение должностных полномочий» (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

В пресс-службе областного Следственного комитета корреспонденту NGS55.RU сообщили о том, что пока не комментируют информацию о Николае Пилипенко.

Отметим, что Николай Пилипенко возглавил омскую колонию после повышения в феврале 2021 года (до этого он был замначальника исправительной колонии № 3). По итогам того же 2021 года он заработал 1,6 миллиона рублей.

Интересно, что ИК-6 — та самая колония, в которой осенью 2018 года произошел бунт заключенных. По данным УФСИН, это была массовая драка между «отрицательно настроенными осужденными» и «положительно настроенными».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства