Криминал

Подозреваемый в убийстве студента колледжа культуры и искусств приехал в Омск, чтобы поступать в вуз

Он является гражданином другого государства, но у него та же национальность, что и у погибшего Ильи Селиванова

Илья Селиванов учился в колледже культуры и искусств и подрабатывал осветителем

NGS55.RU стали известны новые подробности драки, ставшей причиной гибели 19-летнего студента колледжа культуры и искусств Ильи Селиванова. Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета, 22-летний молодой человек, который избил студента ранним утром возле кафе на улице Ленина, оказался в Омске не так давно — он приехал в наш город, чтобы поступить в вуз.

Как стало известно NGS55.RU, подозреваемый прибыл в Омск из Республики Казахстан, однако, вопреки распространившийся в СМИ информации, он является представителем той же национальности, к которой принадлежал Илья Селиванов. Ранее в полиции уже опровергали информацию о том, что конфликт между двумя молодыми людьми произошел на межнациональной почве. В ведомстве сообщили о том, что драка началась из-за оскорбления.

Напомним, что Илья Селиванов скончался в больнице спустя несколько недель после драки. Подозреваемого — 22-летнего парня — задержали в Кировском округе. Сейчас он находится в СИЗО. Известно, что молодые люди не были знакомы друг с другом до конфликта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства