Криминал Студенты рассказали, как омич стрелял по ним из винтовки

Студенты рассказали, как омич стрелял по ним из винтовки

А его соседка заявила, что он сам постоянно шумит

В этом здании живут как студенты техникума, так и собственники квартир

Студенты колледжа Омского техникума строительства и лесного хозяйства рассказали NGS55.RU подробности о стрельбе поздним вечером 14 мая. Напомним, около 24:00 в общежитии учебного заведения на Химиков, 22а сработала пожарная сигнализация. Самостоятельно эвакуировались более ста учащихся, они ожидали пожарных на улице. Студенты шумели, что вызвало раздражение у их соседа по подъезду (в одном здании находятся и общежитие, и обычные квартиры). 25-летний мужчина из окна второго этажа достал пневматическую винтовку и начал стрелять по толпе. Пуля попала в 17-летнего студента. Парню оказали медицинскую помощь, госпитализация не потребовалась.

Студентка 2-го курса техникума Милена Флягина сообщила, что мужчина снял москитную сетку с окна, а затем начал угрожать студентам, столпившимся возле общежития. После этого он достал воздушку и стал ругаться уже матом. Старшекурсники предложили ему спуститься на разговор, но делать этого он не стал, а начал палить по людям. Лишь после того, как пуля попала в парня, омич решил выйти на улицу.

— Он вышел на улицу покурить, стоял с какой-то девушкой разговаривал, в руках была воздушка. Ребята задумали ее отобрать, и это у них вышло. Никто его не избивал, никто не хотел ему зла. Когда его начали успокаивать, я почувствовала смердящий запах алкоголя. Потом мы дождались сотрудников полиции и передали его им, — рассказала студентка.

Другой студент, который учится на 4-м курсе, добавил, что мужчина кричал, чтобы они вели себя потише, что у него ребенок.

— Начал нас матом поливать. Потом залез обратно и достал воздушку. Вылез и начал по всем стрелять. Я в шоке. И скорая была, и пожарные, и полиция была.

Одна из соседок стрелявшего мужчины сообщила нашему изданию, что шум нередко доносится именно из его квартиры: «Каждые выходные гулянки-пьянки, музыка орет. Бывает такое, что он с женой орет — отношения выясняет, поздней ночью бывает, и в 3 часа ночи, и в 4 часа. Постоянные крики, когда в нетрезвом состоянии они. И при этом детки кричат сильно, когда они отношения выясняют». По словам женщины, в этой семье четверо несовершеннолетних детей, один из которых общий — недавно ребенку исполнился год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства