Криминал Бизнесмена сначала обманули партнеры, а потом из него вытащил три миллиона рублей полицейский

Бизнесмена сначала обманули партнеры, а потом из него вытащил три миллиона рублей полицейский

Теперь довольно выскопоставленного офицера отправили в колонию

Суд лишил Михаила Лисицина звания подполковника

В Куйбышевском суде вынесли приговор высокопоставленному полицейскому — бывшему заместителю начальника омского отдела полиции № 5 Михаилу Лисицину.

Как пишет областная прокуратура, Михаил Лисицин взялся помогать знакомому предпринимателю, который пострадал от недобросовестных компаньонов. Следком уточняет, что речь шла о сотрудниках компании, не возвращавших организации предпринимателя ошибочно переведенные 12 млн рублей. За 3 миллиона рублей полицейский пообещал мужчине, что тех привлекут к уголовной ответственности. Но никаким уголовным делом Лисицин не занимался. Деньги он потратил на себя.

Кроме того, 9 декабря 2021 года Михаил Лисицин получил от этого же предпринимателя полмиллиона рублей. За эти деньги Лисицин обещал знакомому остановить уголовное преследование за продажу немаркированных сигарет (статья 171.1 УК РФ). Сделка была назначена в машине предпринимателя, за передачей денег следили сотрудники УФСБ и отдела оперативно-разыскной части собственной безопасности областного УМВД, которые и задержали Лисицина на месте.

Вину в совершении преступления Михаил Лисицин не признал. Но это не уберегло его от сурового приговора по статье о мошенничестве в особо крупном размере (а также покушении на мошенничество в крупном размере).

Суд приговорил полицейского к семи годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также ему придется выплатить штраф — 750 тысяч рублей. Кроме того, Лисицина лишили звания подполковника. На протяжении двух с половиной лет ему нельзя будет занимать некоторые должности в правоохранительных органах. Решение суда пока не вступило в силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства