Криминал В Омске восьмиклассник грабил детей, выхватывая у них из рук сотовые телефоны

В Омске восьмиклассник грабил детей, выхватывая у них из рук сотовые телефоны

Подростку грозит уголовный срок

Один из телефонов мальчик хотел продать

В Омске полиция задержала 14-летнего подростка, который учится в 8-м классе школы № 39. В УМВД по Омской области установили, что мальчик похитил два сотовых телефона. Первый случай произошел днем у торгового комплекса на улице 20-я Линия. Парень выхватил смартфон из рук 11-летней девочки и скрылся. Второй эпизод по этому же сценарию случился на улице 22-й Северной. Восьмиклассник забрал телефон у 10-летнего мальчика.

— Общая сумма ущерба составила 16 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска изъяли записи камер видеонаблюдения, установленных в магазинах и на улице вблизи мест происшествий, и получили приметы подозреваемого, — рассказали в полиции.

Подросток живет в поселке Волжском в Октябрьском округе. Как рассказали корреспонденту NGS55.RU в УМВД по Омской области, парень на учете никогда не стоял. На момент задержания он находился в гостях у приятеля. Полицейским школьник объяснил, что один из похищенных телефонов планировал оставить себе, а второй — продать.

В УМВД возбудили два уголовных дела по признакам преступления ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», где самая жестокая мера наказания — лишение свободы до 4 лет. У школьника забрали телефоны — их вернут владельцам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства