Криминал С управляющего «Политотделом» потребовали 4 миллиона рублей за утонувшего в аквапарке школьника

С управляющего «Политотделом» потребовали 4 миллиона рублей за утонувшего в аквапарке школьника

Подросток погиб на глазах у сотни посетителей аквапарка и пяти инструкторов

За группой школьников также присматривали двое сопровождающих, но утонувшего одноклассника первыми заметили дети

Любинский районный суд рассмотрит уголовное дело 49-летнего управляющего базы отдыха «Политотдел» Алексея Белоусова. Его обвиняют в гибели 14-летнего мальчика, который отдыхал в местном аквапарке вместе с 20 учениками школы № 113. Ребенок утонул 26 мая 2022 года, катаясь с водной горки. В следкоме по Омской области заявили, что именно Алексей Белоусов должен был отвечать за безопасность посетителей, но сам он вину не признает.

— Несмотря на то, что в тот день в аквапарке находились более 100 посетителей и пять инструкторов, последние не были официально трудоустроены и не прошли курсы по спасению утопающих и оказанию первой помощи, инструктаж по технике безопасности с детьми не проводили, никаких спасательных средств не предлагали, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В региональном следкоме также отметили, что семиклассник практически не умел плавать.

Алексею Белоусову грозит до шести лет лишения свободы. Кроме того, родители умершего ребенка потребовали выплатить им 4 миллиона рублей компенсации морального вреда.

База отдыха «Политотдел» находится в Любинском районе. Ее единственный владелец и директор — Артем Канушин — сын предпринимателя Романа Канушина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства