Криминал В Омске задержали убийцу пожилой омички и ее сына: он решил украсть у них телевизор

В Омске задержали убийцу пожилой омички и ее сына: он решил украсть у них телевизор

Мужчина находился под наркотиками

Мужчина пришел к бывшим соседям, взяв с собой обрез ружья

В региональном УМВД сообщили о том, что полицейские совместно со следователями задержали подозреваемого в двойном убийстве, которое произошло в частном доме на улице 2-й Береговой. Напомним, 22 марта в СУ СКР по Омской области рассказали о том, что в скрытом подвале нашли два трупа с «признаками насильственной смерти». Погибшими оказались ранее разыскиваемая 85-летняя Нина Мышева, а также ее 57-летний сын.

Задержанному 37 лет. Оперативники выяснили, что ранее он жил по соседству с семьей, на которую напал, но каких-либо конфликтов у них не было. 15 марта мужчина принял наркотик и взял обрез ружья, который незаконно хранил дома.

Как уточнили в областном Следственном комитете, ночью он проник в дом соседей, чтобы ограбить их, выстрелил в пенсионерку и ее сына и скинул тела в погреб. Из дома мужчина вытащил жидкокристаллический телевизор и скрылся. Тела убитых обнаружили только 18 марта, когда их стали искать родственники.

Расследуя преступление, следователи получили видеозаписи с камер наружного наблюдения и установили подозреваемого. В ночь с 25 на 26 марта он был задержан и на допросе у следователя признался в убийстве. Похищенный телевизор и обрез следователи изъяли.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц» (ч. 2 105 УК РФ). Силовики продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего. Кстати, раскрыть преступление следователям помогли специалисты Главного управления криминалистики СК РФ.

Напомним, корреспонденты NGS55.RU ездили на улицу 2-ю Береговую и общались с соседями убитой женщины и ее сына.

[Обновлено 15:39] В СК России и региональном УМВД опубликовали видео допроса омича, который застрелил пожилую омичку и ее сына.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства