Криминал В Омске известного юриста Оксану Шулинину обвинили в вымогательстве полутора миллионов

В Омске известного юриста Оксану Шулинину обвинили в вымогательстве полутора миллионов

Билборды с рекламой ее услуг висят на улицах города

Оксана Шулинина заявила, что предпринимательница просто отдавала долг

Горожане нередко встречали большие рекламные билборды с портретом Оксаны Шулининой, которая предлагала омичам юридическую помощь. Но сегодня стало известно, что женщина заключена под стражу. Вместе со своей сотрудницей она подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

Следствие считает, что больше года предприниматель Оксана Шулинина и ее сотрудница Алла Василькова давили на владелицу омского мебельного салона. Как заявили в пресс-службе областного УМВД, они угрожали женщине, что ее дочь может быть привлечена к уголовной ответственности за преступление, которое она не совершала, и обещали эту ситуацию исправить. Также, по версии полиции, Шулинина и Василькова пугали саму мать, что с ее бизнесом будут проблемы.

— Были угрозы. Она не раз в разговоре упоминала, что мной и моей дочерью заинтересованы очень серьезные люди. Что они знают, что мы храним какую-то огромную сумму денег, что они могут приехать, расправиться... — говорит потерпевшая в ролике омской полиции.

Предпринимательница испугалась и обратилась в УМВД. Так в омском ресторане оперативники задержали женщин с поличным, когда они получали полтора миллиона рублей.

— В связи с чем?

— Она мне должна была с прошлого года денежные средства.

— За какую-то услугу?

— Да мы с ней сотрудничаем. Я юрист, директор юридической фирмы, — поясняет Оксана Шулинина на видео омской полиции.

Женщинам предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Куйбышевский суд постановил заключить их под стражу.

Оксана Шулинина — юрист со стажем. Сейчас она владеет двумя компаниями: региональным правовым центром «ЮМА» и учебной научно-инновационной компанией «ЛД-групп». Именно реклама «ЮМЫ» и висит по городу. Выручка этой компании за 2021 год составила 3,6 миллиона, а чистая прибыль — 643 тысячи рублей. В 2022 году у «ЮМЫ» было три вакансии на должности юриста и юрисконсульта. Зарплату соискателям обещали от 35 000 рублей. Кстати, в 2ГИС отзывы на работу «ЮМЫ» исключительно положительные, а в паблике компании указано, что специалисты могут решить то, что решить невозможно.

Что касается второй компании Шулининой, то «ЛД-групп» занимается благоустройством. В арсенале у фирмы есть всего одна госзакупка от 2018 года на снос аварийных деревьев. Также, по данным сервиса «Контур.Фокус», «ЛД-групп» закончила 2022 год с чистым убытком в 676 тысяч. Обе компании зарегистрированы по одному адресу на набережной Тухачевского.

Алла Василькова встретила сотрудников смело

Про Аллу Василькову пока известно лишь то, что она также является юристом и работала в одном агентстве с Оксаной Шулининой.

В то же время омская полиция предполагает, что это не единственное возможное преступление Шулининой и Васильковой. Поэтому всех пострадавших от их действий просят обратиться в полицию или позвонить в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции по телефонам УМВД России по Омской области по телефонам 79-30-65, 79-29-65.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства