Криминал Парень напал на омского таксиста, приставив к его горлу стеклянную бутылку

Парень напал на омского таксиста, приставив к его горлу стеклянную бутылку

Он украл у водителя телефон и угнал авто

Парню грозит до 10 лет лишения свободы

Ночью 17 февраля в дежурную часть полиции Омского района позвонил водитель такси и рассказал о нападении. С его слов, во время поездки на него набросился клиент, который забрал сотовый и уехал на его авто, оставив хозяина машины на дороге. Мужчина обратился за помощью к жителям ближайших домов и попросил телефон, чтобы позвонить в полицию. Приехавшим сотрудникам УМВД он пояснил, что вез молодого человека из Омска в поселок Хвойный Омского района.

— Неподалеку от пункта назначения сидевший сзади клиент приставил к горлу водителя, как ему в тот момент показалось, нож и потребовал отдать ему мобильный телефон. Как только потерпевший передал имущество, злоумышленник потребовал остановить машину и выйти из нее, сам же пересел за руль и уехал, — уточнили подробности в УМВД по Омской области.

Сотрудники уголовного розыска сразу же поехали в сторону, куда направился подозреваемый. На проселочной дороге они заметили ту самую машину, забуксовавшую на обочине. В ней никого не оказалось. Пассажира такси задержали дома — один из оперативников узнал его по описанию таксиста.

Им оказался 20-летний сельчанин. Ранее у него были проблемы с законом: его судили за грабеж, разбой и оскорбление представителя власти. Телефон у жителя Хвойного забрали. Стоимость гаджета оценили в 8 тысяч рублей. Подозреваемый рассказал, что возвращался домой от возлюбленной, а к шее таксиста он приставил горлышко стеклянной бутылки, а не нож.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Разбой». 20-летнему парню грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас его заключили под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства