Криминал В Омске двое мужчин пытались подорвать банкомат с 4 миллионами рублей

В Омске двое мужчин пытались подорвать банкомат с 4 миллионами рублей

Неудачная попытка кражи может стоить им 7 лет в колонии

Мужчина не первый раз попал в руки полиции

В ночь с 15 на 16 февраля двое омичей хотели взорвать банкомат «Газпромбанка» тротилом и украсть 4 миллиона рублей. Попытка кражи не удалась. Поняв, что сегодня удача не на их стороне, мужчины сели в «Приору» и уехали, но в полутора километрах от торгового комплекса на Кирова, 12, в районе остановки «28-я Рабочая», их задержали полицейские.

Сейчас полицейские выясняют, почему не сработало взрывное устройство

В автомобиле, к слову, с поддельными номерами, сотрудники угрозыска обнаружили брикет спрессованного вещества желтого цвета весом 70 граммов, похожего на тротил, электродетонатор и провода и сразу вызвали инженера-сапера. А несостоявшихся воров доставили в отделение полиции. Они были немногословны.

Один, 42-летний мужчина, надвинув бейсболку на глаза, заявил: «Я не отвечаю по 51-й [статье Конституции РФ, по которой никто не обязан свидетельствовать против себя самого] и сниматься не собираюсь». Второй, 45-летний, сделал вид, что не понимает, почему им заинтересовался угрозыск.

— Остановили, задержали, ничего не объясняя. Я неграмотный в этих моментах, попросил адвоката, — сказал он на камеру.

Банкомат временно не работает, гласит объявление

Опыт общения с силовиками у обоих уже имеется. Как рассказали в УМВД по Омской области, их судили за покупку и сбыт похищенного имущества, подделку документов и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. За попытку кражи (именно такая статья УК РФ была возбуждена) им грозит еще до семи с половиной лет в колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства