Криминал Взрыв в Новосибирске Омичку арестовали по делу о взрыве газа в Новосибирске

Омичку арестовали по делу о взрыве газа в Новосибирске

Решение по второму фигуранту примут позднее

Женщина проведет в СИЗО ближайшие 2 месяца

Сегодня, 10 февраля, Центральный районный суд Новосибирска арестовал на два месяца омичку Ирину Урбах — одну из двух подозреваемых по делу о взрыве в многоквартирном доме на улице Линейной. Об этом сообщает корреспондент NGS.RU.

ЧП произошло в четверг, 9 февраля. По данным следствия, Ирина Урбах и второй подозреваемый Евгений Кавун, тоже омич, представляясь сотрудниками организации «Межрегионгаз Сервис», обследовали и ремонтировали газовое оборудование. По данным источника NGS.RU, они использовали запчасти низкого качества, неаккуратно работали, а цены за свои услуги, наоборот, завышали.

Накануне трагедии Урбах и Кавун побывали в трех квартирах дома № 39, где меняли шланги плит, что привело к утечке газа, а затем взрыву, пожару и частичному обрушению дома. Погибли 13 человек, в том числе двухлетняя девочка.

СК возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более чем двоих людей»). Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства