перейти к публикации
13 комментариев к публикации

На экс-директора Фонда капремонта возбудили уголовное дело из-за обрушения дома на XX Партсъезда

18 ноября 2022, 17:31
Переносы сроков капитального ремонта конечно не законны. Но и те виды работ, которые проводят в рамках капитального ремонта не спасли бы этот дом от обрушения. Если фундамент не свайный и просел, а кирпич отсырел, то обрушение произойдёт, даже если бы отштукатурили стены и установили уродливые металлические стяжки.
Гость
18 ноября 2022, 19:06
Проживаю в доме однотипном этому на пр. Мира, 167Б. Два раза откладывают обещанный капремонт, хотя он не поможет, старые постройки, изжили себя эти дома, тип общежитие, кирпичи отсырели, кладка распалась....что думает наша администрация Омска.
18 ноября 2022, 19:29
Гость
18 ноября 2022, 19:29
Проживаю в доме однотипном этому на пр. Мира, 167Б. Два раза откладывают обещанный капремонт, хотя он не поможет, старые постройки, изжили себя эти дома, тип общежитие, кирпичи отсырели, кладка распалась....что думает наша администрация Омска.
Администрация нынешняя всегда может сослаться на просчеты предыдущей, а начальник-долгожитель из того самого департамента найти "козлов-отпущения" рангом ниже. Для удобства отписок у них сотни законов, которые их юридические отделы будут трактовать так, как выгодно именно им. С дорогими адвокатами и директору "Фонда капитального строительства" ничего не грозит, ведь срок эксплуатации дома явно давно вышел.
18 ноября 2022, 18:10
это для публики песок в глаза .чтобы успокоились)
Гость
18 ноября 2022, 18:15
Думаю все поняли, что ты неАся.. .
Гость
18 ноября 2022, 20:31
Конечно ее под суд, но надо и тех мэров отправить без исчесления сроков давность, которые разрешили приватизировать временные полуразрушенные общаги под постоянное жилье ради избирательного хайпа.
Гость
18 ноября 2022, 21:19
Вы представляете к чему призываете? Шрейдер в отставку?
Гость
18 ноября 2022, 17:26
Надеемся что посадят! 👍
Гость
18 ноября 2022, 17:42
Надейся элла. Перелогиниться не забывай 👎
Гость
18 ноября 2022, 19:28
Гость
18 ноября 2022, 19:28
Надейся элла. Перелогиниться не забывай 👎
А ты лекарства свои принимать не забывай. 💊
Гость
18 ноября 2022, 19:51
Гость
18 ноября 2022, 19:51
А ты лекарства свои принимать не забывай. 💊
Правильно, эллла . И перелогиниться не забывай
Гость
18 ноября 2022, 17:39
Под стражу необходимо брать в Таком случае, а то как с Солдатовой с баблом за границу, иначе эффективности от уголовного преследования Нет!!!