Криминал Экс-главу омского управления ФНС арестовали на два месяца за взятку

Экс-главу омского управления ФНС арестовали на два месяца за взятку

По версии следствия, бизнесмен передал ему 10 миллионов рублей за освобождение от проверок

Официально в прошлом году Владимир Репин заработал 15 миллионов рублей

В четверг, 20 октября, Басманный районный суд Москвы арестовал бывшего начальника управления ФНС России по Омской области Владимира Репина и директора компании (а точнее трех компаний с одним названием) «Нефтегазстроймонтаж» Дмитрия Немиша. Первого обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (речь идет о 10 миллионах рублей), второго — в даче взятки. В деле также фигурирует адвокат Дмитрий Григорьев — он проходит как посредник. Всех задержали 19 октября и взяли под стражу до 17 декабря 2022 года, сообщается на сайте суда.

Адвокат Владимира Репина просил избрать меру пресечения, не связанную с заключением под стражу: отправить подзащитного под домашний арест или отпустить под залог в размере до 1 миллиона рублей. Но получил отказ.

— Суд полагает, что на начальном этапе сбора доказательств, связанных с допросами свидетелей, а также закреплением конкретных фактов преступной деятельности в процессуальных документах, мера пресечения в виде заключения под стражу с учетом характера предъявленного обвинения является обоснованной, — говорится в постановлении.

В документах суда также сообщается, что уголовное дело возбудил следователь по особо важным делам второго следственного отдела управления по расследованию преступлений, совершенных должностными лицами правоохранительных органов, Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации. Дело в том, что с июля 2022 года Владимир Репин занимает пост начальника Контрольно-ревизионного управления МЧС России.

— Настоящее уголовное дело возбуждено 17 октября 2022 года по факту получения бывшим начальником УФНС России по Омской области взятки в особо крупном размере через посредника — адвоката от генерального директора ООО «Нефтегазстроймонтаж» (3 компании) за невключение вышеуказанных обществ в план выездных налоговых проверок на 2021 год, — говорится в постановлении Басманного суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства