Криминал Полицейского, который похитил у подростка деньги, уволили и отправили в колонию

Полицейского, который похитил у подростка деньги, уволили и отправили в колонию

С сообщником он забрал у 16-летнего парня деньги, которые тот выиграл на спортивных ставках

Полицейского уволили из органов

Областная прокуратура сообщает, что омский райсуд вынес приговор экс-полицейскому и его сообщнику за мошенничество. Как выяснило следствие и позже доказало в суде, в октябре 2020 года оперуполномоченный в Омском районе узнал, что 16-летний парень выиграл на спортивных ставках 600 тысяч рублей. Он взял с собой сообщника (судимого за сбыт наркотиков) и встретился с молодым человеком. Он предъявил удостоверение УМВД и сказал, что проводится проверка по факту его выигрыша — деньги необходимо изъять. 16-летний парень и его друзья, у которых хранилась часть денег, передали ему почти всю сумму (наличными 525 тысяч и 72 тысячи перевели с карты).

Почти сразу же на оперуполномоченного вышли сотрудники СБ УМВД. Полицейского уволили, а на днях вынесли приговор — его отправили в колонию общего режима на 3 года. Его сообщнику дали 2 года и 9 месяцев. Причем первый так и не признал вину, хотя его сообщник рассказал в суде всё. Приговор еще не вступил в законную силу.

[Обновлено 14:39] Как пояснили в СУ СКР по Омской области, деньги парням он не вернул. Взыскивать их придется в гражданском порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства