Криминал В Омске суд обязал педофила выплатить падчерице 850 тысяч рублей

В Омске суд обязал педофила выплатить падчерице 850 тысяч рублей

Мужчина два года насиловал девочку — она боялась рассказать об этом матери

Омич пытался смягчить приговор, но суд был неумолим

Омский областной суд оставил в силе приговор 40-летнему жителю Советского округа, признанному виновным в изнасиловании несовершеннолетней падчерицы. Как сообщили в прокуратуре Омской области, мужчина больше двух лет, с декабря 2017-го по январь 2020-го, насиловал девочку после возвращения из длительных командировок. Это началось, когда ей было всего 12 лет.

— В силу возраста и угроз со стороны осужденного потерпевшая 2005 года рождения боялась сообщать об этом матери и иным лицам, — добавили в пресс-службе ведомства. — Мужчина вину в совершении преступлений не признал.

Девочка рассказала обо всем матери только в апреле 2021 года, педофила сразу арестовали. Доказать его вину удалось благодаря откровенным видео с падчерицей в телефоне, сообщали в Следкоме по Омской области. Всего, по данным Советского райсуда, омичу предъявили обвинение в двух эпизодах изнасилования и двух эпизодах насильственных действий сексуального характера.

Суд отправил его в исправительную колонию строгого режима на 15 лет и, кроме того, обязал выплатить девочке 850 тысяч рублей компенсации морального вреда. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства