Криминал Дело экс-замминистра Степановой отказались передавать в свердловский суд

Дело экс-замминистра Степановой отказались передавать в свердловский суд

Бывшая чиновница считает омский суд необъективным

Степановой грозит до 6 лет колонии

Верховный суд РФ, куда бывший заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Марина Степанова подала апелляционную жалобу, отказал в ее требовании.

Напомним, Марину Степанову обвиняют в получении взятки и коммерческом подкупе в крупном размере. Часть преступлений, по версии следствия, она совершила еще в должности и. о. директора Регионального фонда капремонта многоквартирных домов. Взятки чиновница брала как деньгами, так и услугами, считают следователи. Например, руководитель ООО «Консультационно-депозитарный центр» оплачивал ей аренду квартиры и парковку, а ее мужу — обучение в вузе, также он купил ей ноутбук и шубу из соболя. Это обошлось ему более чем в 7 миллионов рублей. Еще 104 тысячи рублей предприниматель передал Марине Степановой деньгами.

Как сегодня, 30 мая, NGS55.RU рассказали в Омском областном суде, экс-чиновница и ее адвокаты просили, чтобы уголовное дело рассматривали в любом районном суде Свердловской области. Дело в том, что женщина считает омский суд необъективным. В первую очередь потому, что его представители и сами платят взносы в Региональный фонд капитального ремонта, а также из-за того, что суд не учел тот факт, что Степанова зарегистрирована в Свердловской области.

В итоге апелляционную жалобу Степановой не удовлетворили. Ее дело продолжат рассматривать в Куйбышевском районном суде Омска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства