Криминал Железнодорожник, убивший соседа из-за мнимого долга пожилой матери, признал свою вину

Железнодорожник, убивший соседа из-за мнимого долга пожилой матери, признал свою вину

Он пришел разбираться с соседкой, которая покупала продукты для его матери, и избил ее супруга

Подозреваемый во время следственного эксперимента показал, как избивал соседа

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего монтеёра железнодорожных путей, которого обвиняют в убийстве 48-летнего жителя Называевска. Это произошло вечером 12 января — по данным следствия, 38-летний Иван Закладной пришел к соседке, которая покупала для его 63-летней матери-инвалида продукты. Он хотел разобраться, почему она без спроса на эти деньги брала для себя водку и другие товары.

— В магазине покупки записывали в долг. Она брала себе водку и другие товары и записывала всё на имя его матери-инвалида, — поясняли тогда в СУ СКР по Омской области.

В пресс-службе добавили, что по записям женщины соседка должна была вернуть ей 17 тысяч. Из этих денег соседка потратила на продукты для пенсионерки только 10 тысяч, а остальные 7 потратила на себя.

В конфликт вмешался муж женщины. В итоге ссора переросла в драку: железнодорожник дважды ударил мужчину по голове, отчего тот скончался на месте через два часа после случившегося.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В ходе следствия мужчина признал свою вину и раскаялся, сейчас уголовное дело направлено в районный суд. Железнодорожнику грозит лишение свободы на срок до 15 лет. Кроме того, следователи передали в полицию материалы дела по поводу хищения денег пенсионерки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства