Криминал Суд отправил в колонию водителя, который насмерть сбил 6-летнюю девочку

Суд отправил в колонию водителя, который насмерть сбил 6-летнюю девочку

Еще одна пострадавшая в аварии выжила

Авария произошла на улице Поселковой | Источник: УМВД России по Омской области / Vk.comАвария произошла на улице Поселковой | Источник: УМВД России по Омской области / Vk.com
Авария произошла на улице Поселковой
Источник:
УМВД России по Омской области / Vk.com

Знаменский районный суд Омска 1 марта вынес приговор 22-летнему Степану Петрову. В мае 2021 года он сел за руль своего ВАЗа пьяным, выехал на встречную полосу и сбил двух девочек в Знаменке. Одна шла по обочине, а другая ехала рядом на велосипеде. 5-летняя девочка получила тяжелые травмы, но выжила, а ее 6-летняя подруга умерла в больнице.

За третье преступление молодой человек получил реальный срок | Источник: УМВД России по Омской области / Vk.comЗа третье преступление молодой человек получил реальный срок | Источник: УМВД России по Омской области / Vk.com
За третье преступление молодой человек получил реальный срок
Источник:
УМВД России по Омской области / Vk.com

В прокуратуре Омской области рассказали, что Степан Петров полностью признал вину и согласился выплатить 2,4 миллиона рублей родителям пострадавших в аварии девочек. Причем этот суд для него был не первым. В 2018 году его признали виновным в краже, а в 2019 году — в хранении и перевозке наркотика, гашишного масла, которое он сам же и изготовил, и дали 3 года условно.

— Суд отменил условное осуждение по приговору за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, и назначил ему окончательное наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 2 лет, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Приговор еще не вступил в силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем