Криминал Сотрудника управления дорожного хозяйства обвинили в приемке дороги, которую он не видел

Сотрудника управления дорожного хозяйства обвинили в приемке дороги, которую он не видел

Ему грозит до 10 лет колонии

Подрядчик должен был отремонтировать 12 километров автодороги Бакбасар — Азово — Шербакуль — Полтавка

Первомайский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении начальника сектора сохранности автомобильных дорог Управления дорожного хозяйства Омской области Анатолия Немцова. Сотрудника казенного учреждения обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

— По версии следствия, в 2019 году он, фактически не осуществляя контроль за исполнением АО «Омскавтодор» обязательств по государственному контракту на ремонтно-восстановительные работы участка дороги Бакбасар — Азово — Шербакуль — Полтавка, а также ежемесячную приемку выполненных работ, не присутствуя на указанных участках автомобильной дороги и не производя каких-либо измерений, испытаний, отбор образцов для контроля качества, подписал подготовленные сотрудниками подрядчика акты освидетельствования скрытых работ, ведомости, акты о приемке формы КС-2, — рассказали в прокуратуре Омской области.

Как считают следователи, по вине Анатолия Немцова подрядчику переплатили 13 миллионов рублей. Он себя виновным не признаёт. Немцову грозит до 10 лет лишения свободы. Первый заместитель прокурора Омской области Андрей Хамошин также предъявил ему иск о взыскании всей суммы ущерба.

В 2019 году у «Омскавтодора» был только один крупный контракт с Управлением дорожного хозяйства Омской области на ремонт этой автодороги — со 115-го по 127-й километр. По данным портала госзакупок, его стоимость составила 208,8 миллиона рублей. Отдельно был заключен контракт на сумму 1,5 миллиона рублей на строительный контроль за ремонтом дороги.

Напомним, что в прошлом году фигурантом уголовного дела стал и бывший директор «Омскавтодора» Алексей Шипилов. Его подозревают в ограничении конкуренции с использованием служебного положения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства