Криминал На Левобережье 6 человек смешивали спирт с красителями и продавали под видом известных марок

На Левобережье 6 человек смешивали спирт с красителями и продавали под видом известных марок

Продукцию выдавали за водку, коньяк и виски

Работники цеха закрывались в помещении, чтобы туда не могли попасть посторонние

В Кировском округе Омска силовики проникли в цех, где изготавливали тысячи бутылок контрафактного алкоголя. Как считает следствие, предполагаемый организатор арендовал склад на Левобережье, где вместе с пятью товарищами оборудовал цех: установил оборудование, подвел воду, завез тару и сырье.

— Под видом производства водки, коньяка и виски злоумышленники смешивали этиловый спирт с водой и красителями, после чего разливали в бутылки с незаконно нанесенными товарными знаками известных производителей, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Помещение они запирали изнутри, а погрузкой и разгрузкой занимались на огороженной территории по ночам. При осмотре цеха и складов, в том числе контейнеров в Кировском и Октябрьском округах, было обнаружено оборудование, более 6000 бутылок и банок готового алкоголя, 1500 литров спиртосодержащей жидкости, 16 000 пластиковых крышек, а также свыше 6000 единиц пустой стеклянной и пластиковой тары. Еще около 1500 бутылок алкоголя банда успела сбыть, но полицейским удалось изъять партию. Всего было произведено контрафактного алкоголя на сумму более 1,8 миллиона рублей. Кроме того, обвиняемые производили, закупали и продавали в розницу этиловый спирт, алкоголь и спиртосодержащую продукцию без лицензии на сумму более 2,7 миллиона рублей.

Преступление раскрыли оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Омску при силовой поддержке Росгвардии. Шестерых участников организованной группы обвиняют по ст. 171.1, 171.3 и 180 УК РФ. Сейчас следователь СУ УМВД по Омской области окончил предварительное расследование уголовного дела. Вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением дело направили в Кировский районный суд Омска для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства