Криминал Во время приговора омичкам, истязавшим полуторагодовалого ребенка, одна из них потеряла сознание

Во время приговора омичкам, истязавшим полуторагодовалого ребенка, одна из них потеряла сознание

Из-за этого инцидента судье пришлось взять перерыв

Гульмира Букенова будет отбывать срок спустя несколько лет — когда все ее дети достигнут четырнадцатилетнего возраста

Сегодня, 15 декабря, Таврический районный суд вынес приговор по уголовному делу Евгении Кабельской и Гульмиры Букеновой. Обе молодые женщины обвинялись в истязании полуторагодовалого ребенка — сына Евгении Кабельской.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, в своем последнем слове мать мальчика признала вину, хотя ранее она отказывалась признаться в содеянном.

По данным следствия, в марте 2020 года Кабельская поссорилась с матерью и вместе с двухлетним сыном уехала жить к своей знакомой Гульмире Букеновой в аул Коянбай Таврического района. Девушка не хотела воспитывать своего ребенка и ухаживать за ним, не раз била его и связывала веревкой руки и ноги за спиной — в таком положении он мог провести от получаса до шести часов. Букенова тоже несколько раз избивала и связывала мальчика.

Фигурантка уголовного дела рухнула в обморок, когда судья оглашал приговор

Гульмиру Букенову приговорили к 3 годам и 9 месяцам лишения свободы. Несмотря на то, что суд применил к Гульмире Букеновой отсрочку наказания до достижения ее детьми четырнадцатилетнего возраста (в свои 26 лет Букенова является многодетной матерью), во время оглашения приговора подсудимая потеряла сознание. Судье пришлось взять перерыв.

Евгению Кабельскую приговорили к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Помимо истязания несовершеннолетнего ее признали виновной в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск прокурора о компенсации морального вреда в пользу ее сына в размере 200 тысяч рублей.

Опеку над сыном Евгении Кабельской, после того, как ее лишили родительских прав, оформил брат ее супруга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства