Криминал Заявления на «Финико» в полицию подали уже 130 омичей

Заявления на «Финико» в полицию подали уже 130 омичей

За осень количество жалоб увеличилось вдвое

Вложившись в «Финико», многие омичи потеряли большие деньги

Официальное количество пострадавших от финансовой пирамиды «Финико» в Омской области достигло 130 человек. Именно столько заявлений поступило в полицию. Об этом корреспонденту NGS55.RU рассказали в УМВД России по Омску.

Кроме того, возбуждены два уголовных дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

— Пока [уголовные дела возбуждены] в отношении неопределенного круга лиц, так как еще не закончены следственные действия, — рассказали в УМВД России по Омску.

На 30 августа количество пострадавших от действий «Финико» составляло 60 человек. Ранее руководитель пресс-службы УМВД России по Омской области Алексей Командыков сообщал, что все материалы отправляются в Казань, где расследуется уголовное дело.

Напомним, компания «Финико» (Finiko) обещала своим вкладчикам прибыль в 20–30% в месяц, однако летом она прекратила выплаты. Причиной этому называли раскол среди учредителей организации, но вопросы к «Финико» возникали задолго до этого. В марте Центробанк заявил, что «Финико» имеет все признаки финансовой пирамиды, а уже в августе в полицию начали поступать первые заявления от пострадавших. Отметим, NGS55.RU еще в апреле подробно рассказывал о «Финико».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства