Криминал 60 омичей пожаловались в полицию на «Финико»

60 омичей пожаловались в полицию на «Финико»

Заявления передадут в Казань

Оборот компании, по разным данным, мог достигать 7 миллиардов рублей

Как рассказал руководитель пресс-службы УМВД по Омской области Алексей Командыков, количество пострадавших от действий «Финико» в регионе увеличилось до 60 человек. Именно столько заявлений поступило в отделы полиции, и это ещё не окончательная цифра. Заявления продолжают принимать.

— Уголовное дело расследуется в другом регионе (речь идет о Казани. — Прим. ред.). Все материалы передаются туда, — пояснил Алексей Командыков.

Компания «Финико» (она же Finiko) обещала своим вкладчикам уникальную прибыль в 20–30% в месяц, но летом этого года прекратила выплаты. Причиной стал якобы раскол среди учредителей, однако первые вопросы к компании начали появляться ещё зимой, а в марте Центробанк официально заявил, что эта компания имеет все признаки финансовой пирамиды. Наш корреспондент Ирина Буркина в апреле подробно рассказывала о «Финико» и пыталась оградить людей от необдуманных вложений. Уже в августе в полицию начали подавать первые заявления, которых к середине месяца было шесть. За две недели эта цифра выросла в 10 раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства