Криминал подробности Красавица и хулиган: в Омске девушка-следователь влюбилась в подозреваемого в краже

Красавица и хулиган: в Омске девушка-следователь влюбилась в подозреваемого в краже

О романе стало известно, когда девушка разрешила возлюбленному сесть за руль ее машины

Молодая следователь получила диплом академии МВД два года назад

Начинающая следователь полиции влюбилась в подозреваемого в совершении кражи молодого человека. Омичи сразу же сравнили эту историю с сюжетом кино: те, кто помоложе, окрестил пару омскими Джокером и Харли Квинн, а люди старшего поколения вспомнили фильм «Тюремный романс» (основанный на реальных событиях, между прочим). NGS55.RU рассказывает подробности этой истории.

Омичка Гульмира (имя изменено. — Прим. ред.) — старшая дочь в многодетной семье. Зимой — лыжи, летом — верховая езда: папа-военный хотел, чтобы все три его дочери были не только прилежными ученицами, но и успешными спортсменками. С юных лет Гульмира занимала призовые места в турнирах по карате, а после школы поступила в академию МВД. На церемонию вручения диплома порадоваться за девушку пришла вся ее семья — мама, отец, бабушка и две младшие сестры. Гульмира маршировала в строю вчерашних курсантов, а радостные родственники фотографировали ее в полицейской форме для семейного архива. Вскоре девушка начала работать в полиции. Карьера развивалась неплохо: к 24 годам девушка стала следователем одного из территориальных отделов полиции. А вскоре ей поручили расследовать дело обвиняемого в краже омича. Почти ровесника.

Успехи 23-летнего Михаила были более скромными. Молодой уроженец деревни Демьяновки отслужил в армии — проходил службу в разведывательно-десантной роте. В 2020 году зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя. По данным сервиса Rusprofile, в качестве основного вида деятельности он выбрал строительно-монтажные работы. Кроме того, на старом сайте омского «Водоканала» в разделе «Группа по начислениям юридическим лицам» указаны его контакты — вероятно, омич взаимодействовал с клиентами компании. Чем он конкретно занимался, неизвестно, однако две недели назад акционерное общество «Водоканал-Мытищи» подало к Михаилу как к индивидуальному предпринимателю иск о взыскании 474 тысяч рублей. Пока неизвестно, связан ли этот иск с уголовным делом, которое расследовала молодая следователь, но, как уточняет 12-й канал, парня обвиняют в краже денег с банковского счета.

Михаил зарегистрировался в качестве предпринимателя меньше года назад, но в этом статусе уже стал ответчиком в суде

Пока шло расследование, Михаил находился под подпиской о невыезде, однако в июле 2021 года перестал приходить на допросы. В конце прошлого месяца его нашли на окраине Омска в автомобиле, принадлежащем Гульмире. Любопытно, что сам парень не скрывал того, что ездит по городу на чужой машине: например, в начале июля он оставлял в соцсетях хвалебный отзыв об одном из омских автосервисов и упомянул марку автомобиля — Toyota Camry ХV40. Эта иномарка принадлежит Гульмире.

В омской полиции отношения следователя и обвиняемого назвали «неслужебными». За туманной формулировкой — банальный роман. Что привлекательного нашла сотрудница правоохранительных органов в парне, ставшем фигурантом уголовного дела, неизвестно. Но если поверить заезженному стереотипу о том, что хорошим девушкам нравятся плохие парни, пазл может сложиться.

Парень (на фото он слева) интересовался воровской романтикой — об этом говорят его подписки в соцсетях

Пока Гульмира является действующим сотрудником полиции. Но в ведомстве не исключают, что девушку могут уволить из органов, если ее вина в побеге Михаила подтвердится.

— Сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Омской области установлено, что следователь одного из территориальных отделов полиции Омска в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя по факту совершения им кражи, вступила во внеслужебные отношения с обвиняемым. При этом с рапортом об изъятии у нее данного уголовного дела к руководителю не обратилась. Собранный оперативниками материал проверки для принятия процессуального решения направлен в территориальное подразделение Следственного комитета. При подтверждении вины сотрудник будет уволена из органов внутренних дел, а ее руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, — сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства