Криминал Отца, который довел дочь до самоубийства, отправили в колонию

Отца, который довел дочь до самоубийства, отправили в колонию

Своей вины он так и не признал

По словам подруг девочки, ее мать была очевидцем всех издевательств

Тюкалинский районный суд вынес приговор 39-летнему мужчине, который обвинялся по ч. 2 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Его признали виновным в смерти несовершеннолетней дочери.

По данным следствия и суда, мужчина полгода жестоко обращался со своей старшей 15-летней дочерью. Он постоянно унижал ее, оскорблял и избивал. Таким образом он, создав для ребенка длительную психотравмирующую ситуацию, сформировал в ней чувство ненужности, безысходности и отверженности. В июне 2020 года девочка покончила с собой.

Ранее ее подруга рассказывала изданию «Комсомольская правда» об отношениях между девочкой и ее отцом.

— Однажды она пришла в школу с синяком на щеке, потом — с разбитой губой. Когда я начала расспрашивать, она не выдержала, расплакалась и сказала, что это папа бил ее по лицу металлической пряжкой от ремня. Ей очень нравилось заниматься волейболом, и у нее получалось. Но с осени отец запретил ей ходить на секцию, сказав, что это не подобает девушке. Однажды она попыталась пойти туда тайком. Отец узнал об этом, схватил за капюшон куртки и тащил домой с такой силой, что чуть ее не задушил.

Вины в преступлении мужчина не признал. Решением суда ему назначали наказание в виде 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчину взяли под стражу в зале суда.

Напомним, в СУ СК РФ по Омской области круглосуточно работает телефон доверия «Ребенок в опасности!» с номером 123. Позвонив на него, вы можете сообщить о случаях противоправного обращения с ребенком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства