Криминал Омич стрелял по школьницам В Омске задержали стрелка, который ранил двух девочек-подростков

В Омске задержали стрелка, который ранил двух девочек-подростков

На допросе он сказал, что стрелял по птицам

17-летний студент ранее не привлекался к уголовной ответственности

В пресс-службе областного следкома сообщили о том, что задержан парень, стрелявший по несовершеннолетним девочкам на путепроводе на улице Демьяна Бедного. Им оказался 17-летний студент одного из техникумов Омска. Оказалось, что его уже замечали за стрельбой из пневматического оружия у себя во дворе.

— Во время осмотра места происшествия полицейские совместно с коллегами из Следственного комитета установили примерный радиус стрельбы, в который попадали несколько частных домов. Опросив местных жителей, сотрудники уголовного розыска выяснили, что в одном из домов живет 17-летний молодой человек, которого замечали за стрельбой из пневматического оружия у себя во дворе. Пневматическую винтовку обнаружили за домом под металлическим листом, — рассказали в пресс-службе областного УМВД.

По данным пресс-службы областного следкома, в секторе, из которого велась стрельба, провели поквартирный обход жилых домов и осмотры придомовых территорий — за это время сотрудники провели 9 обысков и допросили более 40 свидетелей.

На допросе студент сказал, что не хотел стрелять в людей, а целился в птиц. Но, по версии следствия, именно он выстрелил в девочек на путепроводе. Сейчас молодого человека готовятся отправить под домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства