Криминал Задержание замминистра Степановой В мэрии прошли выемки документов по уголовному делу «Омскэлектро»

В мэрии прошли выемки документов по уголовному делу «Омскэлектро»

Силовики разбираются, как потратили федеральный миллиард рублей на капремонт домов

По мнению аудиторов, «Омскэлектро» неправомерно получило федеральную субсидию. Сейчас результаты проверки изучают следователи 

В департаменте финансов и контроля, а также в департаменте городского хозяйства администрации Омска сегодня, 12 апреля, сотрудники регионального следкома провели выемки документов. Об этом со ссылкой на несколько источников в мэрии сообщили «Коммерческие вести». Силовики также нагрянули в офис ООО «Квантор-Строй» на улице Госпитальной.

Как утверждает СМИ, следственные действия по всем адресам проводятся в рамках уголовных дел о незаконном расходовании бюджетных средств на капитальный ремонт многоквартирных домов должностными лицами АО «Омскэлектро» и его субподрядчиками ООО «УК на Рабкоровской», ТСН «Маркса 38», ООО «Строитель», ООО «Стройматериалы», ООО «Аранта» и ООО «Квантор-Строй». В уголовных делах фигурируют и сотрудники департамента городского хозяйства — их подозревают в ненадлежащем исполнении обязанностей.

В следкоме по Омской области NGS55.RU не подтвердили, но и не опровергли эту информацию.

В прошлом году в «Омскэлектро» и департаменте городского хозяйства проверки проводило региональное управление федерального казначейства. Ревизоры пришли к выводу, что муниципальное АО «Омскэлектро» неправомерно получило в 2019 году субсидию почти в миллиард рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов по судебным решениям.

Напомним, из-за конфликта интересов при рассмотрении вопросов капремонта многоэтажек компанией «Омскэлектро» в марте 2021 года депутата, владельца нескольких управляющих компаний Юрия Федотова лишили мандата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства