Криминал В Омске будут судить владелицу турагентства за обман 69 клиентов

В Омске будут судить владелицу турагентства за обман 69 клиентов

Женщина продала несуществующие путевки на общую сумму 8 миллионов рублей

Омичи мечтали съездить на курорты, но вместо этого им пришлось остаться в родном городе

В Омске передали в суд уголовное дело в отношении директора туристического агентства. 32-летнюю омичку обвиняют в мошенничестве.

Как стало известно NGS55.RU, женщина занимала должность исполнительного директора фирмы «Турмаркет», которая располагалась на проспекте Маркса, а позже стала владелицей компании. К тому времени турфирма заработала среди омичей репутацию добросовестной компании, и женщина этим воспользовалась.

По информации пресс-службы областного УМВД, она получала от клиентов деньги, однако 69 омичей так и не дождались долгожданных путешествий на курорты России, Греции, Турции, Таиланда, Вьетнама, Италии и Испании — за туры они отдали от 20 до 390 тысяч рублей. Общая сумма ущерба, причиненного клиентам, составила более 8 миллионов рублей.

Напомним, что впервые об одной из историй мошенничества в «Турмаркете» омичи узнали в июле прошлого года. Тогда в полицию обратилась омичка, которая захотела купить две путевки в летний оздоровительный лагерь и обратилась в проверенную, как она считала, фирму. Она перевела компании 63 тысячи рублей за оплату путевок. Полиция установила, что это туристическое агентство прежде действительно работало, однако с начала июля закрылось. В городские отделы полиции после этого поступили десятки похожих заявлений. Омичи пытались купить билеты, переводили деньги, но ничего не получили взамен.

В ходе следствия выяснилось, что обвиняемая обманула не только клиентов. Она также похитила деньги у двух давних знакомых. У одной приятельницы она одолжила 93 тысячи рублей, у второй — 752 тысячи рублей. Женщинам она сказала, что эти деньги нужны ей для развития туристической фирмы, но долги так и не вернула. Скоро ей придется предстать перед судом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства