Криминал Омского курсанта оштрафовали на 400 тысяч из-за комментариев в соцсети

Омского курсанта оштрафовали на 400 тысяч из-за комментариев в соцсети

Мужчину обвинили в публичном призыве к экстремизму

Курсант военной академии одобрял массовое убийство

Первый Восточный окружной военный суд на выездном заседании в Омске вынес приговор мужчине, который в марте 2019 года обсуждал в одной из социальных сетей теракт, произошедший в Новой Зеландии. Напомним, тогда после дневной молитвы несколько человек ворвались в две мечети в Новой Зеландии — в городе Крайстчерч и его пригороде Линвуде — и убили полсотни людей, ранили еще около 40. Среди них были дети.

Комментатор, будучи курсантом выпускного курса филиала омской Военной академии материально-технического обеспечения, одобрительно высказывался о массовом убийстве, считал действия преступника правильными и что они нуждаются в поддержке и подражании.

Мужчину обвинили в публичном призыве к экстремизму и оправдании терроризма в интернете. Суд назначил ему штраф в размере 400 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали про другого омича, которого тоже осудили за комментарии в интернете о теракте в Новой Зеландии. 47-летний мужчина также публично оправдывал терроризм и призывал свергнуть власть в России. Суд приговорил его к 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Также ему запретили на этот срок размещать обращения и любые другие материалы в интернете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства