Криминал 47-летнего омича отправили в колонию за оправдание терроризма и призыв свергнуть власть

47-летнего омича отправили в колонию за оправдание терроризма и призыв свергнуть власть

Мужчине также запретили выкладывать любые материалы в интернет

Приговор не вступил в законную силу

Как рассказали в пресс-службе УФСБ по Омской области, 1-й Восточный окружной военный суд вынес приговор 47-летнему омичу, который публично оправдывал терроризм, а также призывал свергнуть власть в России.

В марте 2019 года мужчина обсуждал в одной из социальных сетей теракт, который произошёл в Новой Зеландии. Тогда после дневной молитвы несколько человек ворвались в две мечети в Новой Зеландии — в городе Крайстчерч и его пригороде Линвуде. Они убили 49 человек и ранили еще около 40, в том числе и детей.

Омич одобрительно высказывался о массовом убийстве, считал, что по отношению к отдельной социальной группе нужно действовать так, как поступили преступники. Также он публично призывал свергать с использованием оружия действующую в России власть и указывал должностных лиц, которых, по его мнению, необходимо убить.

Мужчине грозило до пяти лет лишения свободы. Суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также ему запретили на этот срок размещать обращения и любые другие материалы в интернете.

Мужчину сразу взяли под стражу

После оглашения приговора мужчину взяли под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства