Криминал Омский суд отправил взяточника в колонию — он хотел помочь знакомому дорожнику

Омский суд отправил взяточника в колонию — он хотел помочь знакомому дорожнику

Ашот Саргсян просил прекратить проверку компании «Артстрой+», принадлежащей его приятелю

Гособвинитель просил дать взяточнику семь лет колонии

Сегодня, 7 сентября, Центральный районный суд Омска признал 47-летнего Ашота Саргсяна виновным в даче взятки сотруднику регионального управления ФСБ и приговорил его к четырём годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 1,4 миллиона рублей.

— В суде установлено, что 28 декабря 2019 года обвиняемый передал сотруднику УФСБ России по Омской области взятку в виде денег в размере 200 тысяч рублей за прекращение проверки в отношении двух организаций, которые не выполнили работы по строительству автомобильной дороги в г. Калачинске Омской области в рамках заключенных муниципальных контрактов, — сообщили в прокуратуре Омской области.

В региональном управлении ФСБ России уточнили, что взятка также предназначалась за покровительство ООО «Артстрой+», а проверка в отношении этой организации проводилась по подозрению в хищении денег, выделенных из бюджета в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Передача взятки происходила в автомобиле

По информации NGS55.RU, сам Ашот Саргсян юридически отношения к ООО «Артстрой+» не имел — компания принадлежит его приятелю, армянину Артуру Торчяну, которому тот и хотел помочь. Мужчину задержали с поличным, а проверка всё-таки переросла в уголовное дело. Сейчас оно расследуется УМВД России по Омской области.

Ашот Саргсян признал вину. С учётом того, что он содержит пятерых детей, суд назначил ему более мягкое наказание. Гособвинитель просил отправить взяточника в колонию на семь лет и оштрафовать его на два миллиона рублей. Приговор не вступил в силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства