Криминал Включали музыку, чтобы заглушить звон стекла: омские бутлегеры выпускали пять тысяч бутылок в день

Включали музыку, чтобы заглушить звон стекла: омские бутлегеры выпускали пять тысяч бутылок в день

Экспертиза показала, что эти напитки не опасны для здоровья

Незаконный алкоголь в законспирированном цеху производили шесть человек

Сегодня, 31 августа, в пресс-службе УМВД по Омской области рассказали о группе подпольных бутлегеров, наладивших производство нелегального алкоголя в особо крупном размере.

По данным следствия, цех организовал 30-летний омич на арендованном складе: там смешивали этиловый спирт с водой и красителями, после чего разливали в бутылки, имитируя популярные напитки. Производство было рассчитано на пять тысяч бутылок в день.

— Для конспирации при производстве они включали громкую музыку и компрессор, заглушающие звон стеклянной тары. Незаконную деятельность правоохранители пресекли при попытке фигурантов сбыть произведенную продукцию. В результате осмотра изъято: оборудование, более восьми тысяч бутылок готового алкоголя, 1,4 тысячи канистр с этиловым спиртом, 54 тысячи пластиковых крышек и свыше 57 тысяч единиц пустой стеклянной тары, — рассказали в УМВД по Омской области.

Общая стоимость контрафакта — более 1,4 миллиона рублей. Как отметили в полиции, согласно заключению эксперта, изъятые напитки «не оказывают существенного влияния на организм и не являются опасными для здоровья».

Силовики арестовали три автомобиля, а также 134 тысячи рублей, обнаруженные в одном из них. Скоро уголовное дело передадут в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства